Офис президента считает, что требование главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова к Владимиру Зеленскому подтвердить принесенные ранее извинения за шутки в шоу студии "Квартал 95" не нуждается в официальной публичной реакции.

Об этом ОП сообщил информагентству "Интерфакс-Украина".

Офис президента отметил, что слова лидера Чечни не имеют новизны и не требуют обязательного ответа. Также представители Зеленского сказали, что у всех людей есть "право на любые заявления", поэтому их удивляет "настойчивая попытка части средств массовой информации придать факту личного сообщения" Рамзана Кадырова "чрезвычайное значение".

Также ОП подчеркнул, что высказывания главы Чечни об украино-российских отношениях — это компетенция только Зеленского и Путина, поэтому их "нет смысла комментировать".

Напомним, ранее Рамзан Кадыров потребовал от президента Украины подтвердить факт того, что он приносил извинения. Глава Чечни припомнил старое интервью Зеленского, в котором он сказал, что приносил извинения за использованное студией "Квартал 95" видео, в котором Кадыров плачет.

Он также назвал себя "пехотинцем Великого Лидера Владимира Путина" и обвинил украинского президента в том, что он не закончил войну на Донбассе.

Как сообщал портал "Хвиля", в начале июля в Австрии убили Youtube-блогера Мамихана Умарова, известного своей жесткой критикой Рамзана Кадырова и сотрудничеством с украинскими спецслужбами.

Советуем также ознакомиться с видео, в котором шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" и политический эксперт Юрий Романенко оценил риски усиления военной агрессии России в отношении Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.