В Северной Корее состоялось закрытое совещание руководства армии, на котором обсуждались вопросы боеготовности вооруженных сил КНДР.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Укринформ.

Совещание, в ходе которого рассматривались и кадровые вопросы в армии, прошло под руководством главы Северной Кореи Ким Чен Ына.

«Председатель Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын в субботу председательствовал на 5-м расширенном заседании Центрального военного комитета ТПК», - говорится в сообщении Синьхуа.

На закрытом совещании Ким Чен Ын заслушал доклады о готовности северокорейских войск к потенциальным военным угрозам. Рассмотрели «стратегические задачи и готовность к операциям и мобилизации ведущих воинских подразделений в связи со сложившейся на Корейском полуострове военной обстановкой и потенциальными военными угрозами».

Лидер КНДР Ким Чен Ын после закрытого совещания подписал несколько приказов, которые изменили расстановку сил в командном составе армии Северной Кореи.

Напомним, по данным экспертов Института международных исследований колледжа Миддлбери в США, в окрестностях столицы Северной Кореи расположен неизвестный ранее действующий ядерный объект. Отмечается, что впервые о наличии неизвестного объекта в деревне, расположенной недалеко от Пхеньяна, ученые заявили в 2015 году, однако сейчас удалось получить новые спутниковые снимки, подтверждающие догадки ученых. Исследователи обратили внимание на характерные признаки, замеченные и на других северокорейских ядерных объектах, в частности, охраняемая территория, наличие подземных сооружений, здания для размещения сотрудников.

Как сообщала «Хвиля», государственный секретарь США Майкл Помпео обратился к компаниям-партнерам российского проекта «Северный поток-2». Госсекретарь США призвал компании, поддерживающие строительство российского газопровода, прекратить сотрудничать и помогать проекту. В противном случае эти компании ожидают последствия.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и Дмитрий Некрасова "Патриотизм как светская религия. Пример России и не только". Патриотизм давно используется как светская религия. И Россия здесь является классическим примером, где патриотизм превращается в религиозный культ со всеми атрибутами веры. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.