Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк пояснила позицию парламента относительно выборов в Донецкой и Луганской областных советов.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Радио.Свобода.

По ее словам, сейчас выборы даже на контролируемой части Донбасса невозможны, пока не будет наведен порядок и не отойдут российские войска.

«Мы считаем, что пока существует разделение этой территории - Донецкая и Луганская области, пока сейчас работают гражданские и военные администрации, выборы сейчас даже на контролируемой части проводить невозможно. Пока не будет наведен порядок в сфере безопасности вопросе, пока не отойдут российские войска и не будет наша граница границы так, как она должна быть, до выборы там проводить просто нет рациональности », - сказала Кондратюк.

Также читайте статью "Узкий коридор" развития: государство и общество в новой книге Аджемоглу и Робинсона"

По словам зампредседателя ВР заявила, что там будет «переходный период», который урегулирует том числе и Центральная избирательная комиссия.

Ранее сообщалось, что кандидат на президентских выборах в США от демократов Джо Байден пожаловался на Россию и Китай, однако об Украине - ни слова. Американский политик заявил, что обе страны пытаются вмешаться в выборыи предпринимают усилия, направленные на то, чтобы в США потеряли уверенность в результатах выборов.

Также "Хвиля" писала, что лидеру "Евросолидарности", экс-президенту Петру Порошенко напомнили, какой язык он "защищал" в 2005-м. Так, активно выступающий против отсрочки ликвидации русскоязычных школ Порошенко не так давно придерживался иной позиции, призывая остановить процесс закрытия русскоязычных школ в Украине.

Напоминаем, что "Укрзализныця" получила топ-менеджера, который бросил яйцо в беглого президента Украины Виктора Януковича.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще