Лидер партии "Рідна країна" и экс-парламентарий Николай Томенко раскритиковал "слугу народа" Максима Бужанского и нардепа от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Вадима Новинского за то, что они агрессивно защищают языковые права россиян в Украине, но при этом являются представителями других национальных меньшинств (еврейского и армянского соответственно).

Об этом он сообщил на своей Facebook-странице.

ЗАВАЖАЄ МОВА?! або про старий, як маківеллізм, виборчий метод боротьби за російську мову. історія виборчої боротьби за...

Posted by Микола Томенко on Thursday, July 16, 2020

"Всегда накануне президентских, парламентских или местных выборов, чиновники и депутаты, которые после прихода во власть трудоустраивали своих родственников, делили бюджетные средства и защищали бизнес своих смотрящих, бросались защищать "русскоязычное население"!", — написал политик.

Томенко назвал цинизмом то, что русский язык отстаивают и продвигают представители не российского национального меньшинства. По его мнению, эти действия являются элементом стратегии России

"Где русский язык, там и российские интересы, а соответственно, там и российская армия с Путиным", — считает политик.

Томенко добавил, что согласно информации из Википедии, Бужанский родился в еврейской семье, а отец Новинского армянин.

Напомним, ранее Николай Томенко раскритиковал законопроект представителей "Слуги народа" и "Европейской солидарности" о назначении помощников нардепов.

Как сообщал портал "Хвиля", Николай Томенко стал одним из лидеров по доверию у жителей Киева.

Советуем к просмотру: шеф-редактор сайта "Хвиля" и руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко указал на минусы закона "О медиа".

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще