В Киевской области с 17 июля вводятся новые карантинные ограничения в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Киевской ОГА.

По официальной информации, в Киевской области загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет 11,88%, что меньше 50%; среднее количество тестирований методом полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа составляет 44,80 - более 24% в 100 тысяч; коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 составляет 6,06%, что меньше 11%; показатель динамики роста случаев инфицирования COVID-19 составляет 1,25, что меньше 10%.

Согласно решению региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, с 17 июля в области будут ограничены:

проведение массовых мероприятий (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных). В местах их проведения допускается менее 50% от стационарно размещенных мест для сидения и/или менее одного человека на 5 кв. метров площади здания; время работы заведений общественного питания и учреждений развлекательной деятельности - с 23 и до 7 часов.

В Киевской области будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий во время перевозки пассажиров, работы общественного питания, а также развлекательных заведений в ночное время суток.

Напомним, президент Владимир Зеленский в ходе селекторного совещания с представителями правоохранительных органов и Кабинета министров заявил, что карантин в Украине из-за пандемии коронавируса COVID-19 не нужно продлевать более чем на один месяц.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на Национальный центр кибербезопасности Великобритании, поддерживаемые российскими властями хакеры предпринимают попытки похищения результатов исследований мировых фармацевтических и научных организаций о вакцине от коронавирусной инфекции COVID-19. Американские, канадские и британские спецслужбы заявляют, что за хакерские атаки отвечает группа APT29, известная также как Cozy Bear. По их версии, она действует как звено российских специальных служб. В Национальном центре кибербезопасности сообщают, что кибератаки проходят при помощи вредоносных программ и целевого фишинга.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Зеленский превращается в Леонида Брежнева". Поездки Зеленского по регионам превратились в микс совкого чинопочитания и кварталовского дуркования. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.