Известный украинский аккордеонист Игорь Завадский, который отбывал тюремное заключение за развращение учеников в несовершеннолетнем возрасте, болен СПИДом и лежит в реанимации Бердянской горбольницы.

Об этом он написал в Facebook.

Моё затяжное приключение. Сейчас 6-й день в реанимации Бердянска. В главной больнице города. Вчера ещё говорили, что...

Posted by Igor Zavadsky on Thursday, July 16, 2020

"Вчера ещё говорили, что двусторонняя пневмония (Ковида нет, тест отрицательный), а после пришёл другой тест — у меня ещё и 4-я стадия СПИДа. Предположительное заражение 7-8 лет назад", — сообщил музыкант.

Завадский считает, что его специально или случайно заразили уже в СИЗО, поскольку при поступлении туда он дважды сдавал тест на ВИЧ, который показывал отрицательный результат.

По словам музыканта, ему ежедневно ставят капельницы с сильными антибиотиками. Он также пожаловался на резкое похудение и отсутствие сил встать с больничной койки.

В марте 2012 года Завадский был задержан по подозрению в педофилии. Следствие выяснило, что в период с 2009 по 2012 год аккордеонист занимался развращением своих учеников, которые не достигли совершеннолетнего возраста.

В июле 2014 года музыкант был приговорен к 13 годам тюремного ареста.

Напомним, в апреле 2016 года Апелляционный суд Киева отменил приговор Завадскому. Тогда сообщалось, что в деле против музыканта выявили серьезные нарушения, в частности, признаки неправильных действий следователей со свидетелями.

Как сообщал портал "Хвиля", в июне 2016 года Завадского отпустили на поруки. Одним из его поручителей стал журналист и нардеп от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" Николай Княжицкий.

Рекомендуем вам к просмотру видеоролик интервью политического аналитика Руслана Бизяева шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором он дал прогноз, что будет в украинских городах после осенних местных выборов.

Популярные статьи сейчас

50 млрд на оружие, обязательные ATACMS и экономическая помощь в кредит: появились детали законопроекта Конгресса о военной помощи Украине

Число погибших в результате террористического удара РФ в Чернигове достигло 16 человек

Зеленский отреагировал на удар по Чернигову: число пострадавших и погибших увеличилось

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.