Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о реструктуризации задолженности государственного предприятия «Антонов».

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

Документ предусматривает передачу от ГП «Антонов» в управление Высшего антикоррупционного суда нежилого здания (литера А) в Киеве на проспект Победы, 41 по рыночной стоимости, определенной отчетом о независимой оценке имущества.

Также читайте статью "Приватизация отеля «Днепр» как апофеоз некомпетентности команды Сенниченко"

Таким образом, закон поможет завершить передачу ВАКСУ здания, которое он в настоящее время уже использует.

Кроме того, это будет способствовать улучшению состояния ГП «Антонов», ведь передача прав на непрофильный актив, который уже не использовался госпредприятием, погасит часть его обязательств перед бюджетом.

Ранее сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский отреагировал убийство путинскими боевиками военного медика и обстрел эвакуционной группы, которая должна была перевезти тело погибшего военнослужащего. Президент назвал случившееся трагедией почти через сутки после происшествия.

Также "Хвиля" писала, что Глава политсилы "Перемога Пальчевського", кандидат на пост мэра Киева Андрей Пальчевский пообещал добраться до президента Владимира Зеленского из-за решения "слуг народа". Такую резкую реакцию государственного деятеля вызвало приятие депутатами Верховной Рады во втором чтение законопроекта о легализации игорного бизнеса в Украине.

Напоминаем, что западные эксперты предостерегли Украину от введения регулирования онлайн-медиа. Подчеркивается, что ни в одном регулятивном документе ЕС не упоминают онлайн-СМИ.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Дмитрия Некрасова о суверенитете и его значении для благосостояния. Эксперты разъяснили, почему наличие суверенитета и высокого уровня жизни не является синонимами

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Рютте предложил выкупить Patriot у стран, не желающих передавать их Украине

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Больше так делать нельзя: в Киеве внедрили новые штрафы для водителей

Показать еще