Пенсионный фонд Украины (ПФУ) утвердил показатель средней заработной платы за май 2020 года.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу ПФУ.

Следует отметить, что данный показатель, согласно закону Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", учитывается для расчета пенсии.

Так, средняя зарплата в мае составила 9 546,32 гривен.

Таким образом, показатель средней зарплаты вырос на 220,39 гривен по сравнению с апрелем 2020 года (9 325,93 гривен).

🔔 Затверджено показник середньої заробітної плати за травень 2020 року, яка відповідно до Закону України "Про загальнообов’язкове державне пенсійне страхування" враховується для обчислення пенсії. #ПФУ #пенсії

Posted by Пенсійний фонд України on Tuesday, July 14, 2020

Читайте также статью Юрия Романенко "Разговор Порошенко и Путина: экс-президента Украины превращают в "мясо" для Трампа".

Ранее сообщалось о том, как Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что минимальную зарплату будут постепенно увеличивать до 6 500 гривен.

Так, первая волна повышении (до 5 тыс. грн) планируется уже в сентябре.

Кроме того, медицинским работникам в ближайшем будущем могут существенно поднять зарплату за счет средств государственного бюджета.

При этом, согласно статистическим данным, на среднюю зарплату в 40 тысяч гривен и более могут рассчитывать информационные директора, суперинтенданты IT-сферы и менеджеры национального уровня.

Смотрите видео-беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram