В среду, 8 июля, заминировали Киевский центральный автовокзал, расположенный на Демеевской площади

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Обозреватель.

На место прибыли правоохранители, а также спасатели.

(Чтобы посмотреть видео, долистайте до конца)

Людей, которые находились на вокзале, перевели на другую, "безопасную" сторону парковки и попросили максимально освободить периметр.

После опергруппа с собаками проверила помещение и окресности автовокзала, но взрывное устройство так и не обнаружили. По словам корреспондента, вокзал закрыли до 20:30, а посадку пассажиров на автобусы переместили на безопасное расстояние от здания.

Также появилось видео с места происшествия.

Ранее сообщалось, что в Луганской области вспыхнул масштабный лесной пожар, 6 июля. Его удалось локализовать к утру 7 июля, однако во второй половине дня из-за жары пламя вспыхнуло с новой силой и охватило 85 гектаров леса.

По состоянию на утро 8 июля, оставалось несколько очагов возгорания.

Что касается жертв и потерпевших при пожаре, по данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям масштабные пожары в Новоайдарском районе Луганской области унесли жизни уже четырех человек, еще 9 госпитализированы.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

США не повелись на "схему" украинских энергетических аферистов, - Куртев

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Огнем уничтожено около 80 дачных домов садового кооператива "Волчья яма" и 30 жилых домов в с. Смоляниново.

Напоминаем, что у Авакова назвали три вероятных причины пожаров на Луганщине. Отмечается, что среди версий правоохранителей - умышленный поджог.

Рекомендуем беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с экс-нардепом Верховной Рады Владимиром Майстришиным о том, как Украина чудовищно разбазаривает ресурсы. Эксперты разобрали энергетику и финансовый сектор:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram