В среду 8 июля китайская компания Xiaomi заявила, что продажи смартфонов линейки Redmi K30 на домашнем китайском рынке превысили отметку в 3 миллиона штук, став настоящим хитом.

Как передает Хвиля, об этом пишет ixbt.

Отмечается, что если бы Xiaomi привела суммарные продажи линейки по всем регионам, то цифра была бы явно побольше.

При этом линейка Redmi K30 в Китае весьма обширна, она включает в себя Redmi K30, K30 Pro, K30i, K30 Extreme Edition, а также K30 4G. К тому же, на подходе еще и Redmi K30 Ultra, который получит 64-мегкапиксельную камеру, платформу MediaTek Dimensity 1000+ и вдобавок к этому явно невысокую цену. Таким образом, продажи серии в будущем запросто удвоятся, а то и утроятся.

Выход флагмана Redmi нового поколения – Redmi K40 – ожидается уже к концу года. Ориентировочно он появится в ноябре. Отмечается, что в первом квартале 2021 года на платформе Snapdragon 875 выйдет Redmi K40 Pro.

Ранее «Хвиля» писала, что в Украине можно купить фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5. Он уже продается в некоторых торговых точках Украины. В частности, на OLX новинку продают уже полным ходом. Его стоимость составляет 1250 гривен, однако подчеркивается, что течением времени, ценник снизится, причем уже через неделю, когда конкуренция усилится.

Напомним, назван список самых мощных смартфонов на ОС Android из флагманского сегмента. Все модели оборудованы 7-нанометровой однокристальной системой Snapdragon 865 с графикой Adreno 650 и пиковой тактовой частотой вычислительных ядер 2,84 ГГц.

Таким образом, первое место занял OPPO Find X2 Pro, на втором месте расположился Xiaomi Mi 10 Pro, а третью строчку заняла модель без приставки Pro.

Читайте также, неделю назад автомобиль показанный концерном Xiaomi оказался ненастоящим, однако компания по-прежнему намерена создать электрокар.

Так, в тизере недельной давности засветилась уменьшенная в 16 раз копия «Suzuki Jimny». К тому же, не исключено, что этим показом руководство Xiaomi хотело напомнить о своих амбициях в части создания полноценного электрокара под своим брендом.

Смотриет также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Илон Маск, Украина и маленький вонючий динозавр":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Украинцы начали массово скупать недвижимость в Польше

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Показать еще