В Украине можно купить фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5.

Как передает Хвиля, об этом сообщает gsminfo.

По данным издания, фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 5 уже продается в некоторых торговых точках Украины. В частности, на OLX новинку продают уже полным ходом.

При этом отмечается, что ожидать ну нужно, можно просто приехать в магазин и сразу же сделать покупку. Его стоимость составляет 1250 гривен, однако подчеркивается, что течением времени, ценник снизится, причем уже через неделю, когда конкуренция усилится. Таким образом, стоимость может снизиться до 1000 грн и даже до более низкого уровня.

«Именно поэтому, если нет крайней необходимости, лучше пока не покупать данный фитнес-трекер в Украине, а просто подождать несколько недель, чтобы тем самым уже в недалеком будущем приобрести его по вдвое более низкой цене», – говорится в сообщении.

Данный гаджет можно использовать в паре со смартфонами на базе операционных систем Android 4.4 и iOS 9, а также любых новых. Для этого нужно просто установить на мобильное устройство такое приложение, как Mi Fit, доступное всем желающим абсолютно бесплатно в магазинах Google Play и App Store.

Сообщается, что спортивный браслет оснащен 1,1-дюймовым OLED-экраном цветного типа с поддержкой сенсорного управления, а также аккумулятором емкостью 125 мАч. Более того, одного полного заряда которого хватает на две недели использования браслета. Что касается подзарядки, то она осуществляется с помощью магнитной зарядки.

За подключение к телефонам отвечает модуль Bluetooth 5.0 LE, а размеры гаджета составляют 47.2 x 18.5 x 12.4 мм, тогда как весит он всего-навсего 12 граммов. К тому же, корпус трекера имеет защиту от воды и пыли по стандарту IP68 с возможностью погружения на глубину до 50 метров.

Вдобавок к этому Xiaomi Mi Band 5 может осуществлять мониторинг сна, отслеживать физическую активность, измерять пульс в автоматическом режиме, управлять затвором камеры на телефоне, вибрировать при входящих звонках, отображать сообщения с телефона, а также совершать целую массу других действий.

Смотриет также влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Илон Маск, Украина и маленький вонючий динозавр":

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Эксперт: Строительство "черепах" - тонкий план Путина по утилизации дефицитных ресурсов Украины

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.