На контрольном пункте въезда-выезда (КПВВ) "Еленовка" (со стороны Украины — "Новотроицкое") на Донбассе будет разрешен пропуск людей, однако только 7 июля с 9 до 18 часов и по ряду правил.

Об этом передает информагентство боевиков "ДАН".

Сообщается, что желающим въехать на оккупированную территорию Донецкой области нужно иметь разрешение так называемого "Межведомственного оперативного штаба" террористов.

Всем выезжающим из ОРДО следует иметь прописку в Украине либо подконтрольным ей населенным пунктам Донецкой области. То есть, граждан с пропиской в так называемой "ДНР" не будут впускать в Украину.

Все приехавшие из Украины обязаны будут пройти обсервацию продолжительностью минимум 14 дней в медицинских учреждениях "ДНР".

Напомним, ранее мы писали, что жителям "ДНР" разрешили въезжать в Россию и соседнюю самопровозглашенную республику — "ЛНР". Распоряжение подписал главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Въезд в "ЛНР" разрешен людям с пропиской там или вескими причинами (смерть либо болезнь родственника, рабочая командировка, необходимость прохождения срочного лечения). Также разрешение действует для перевозящих грузы водителей.

Как сообщал портал "Хвиля", Россия не намерена присоединять к своей территории так называемые "ЛДНР". Так первый замглавы комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров ответил на заявление бывшего главаря боевиков "ДНР" Александра Бородая о том, что ОРДЛО будут включены в состав России.

Советуем вам также ознакомиться с видеороликом на Youtube-канале шеф-редактора сайта "Хвиля" и политического эксперта Юрия Романенко, в котором он оценил возможность обострения военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.