Журналист, бизнесмен и политик Андрей Пальчевский может стать "новым центром притяжения" для большой части населения Украины, которая разочаровалась в нынешней власти.

Об этом на своей Facebook-странице написал социолог Алексей Боровский.

Победный старт или фальстарт? Появление «Победы Пальчевского» - фактически сигнал начала активной избирательной...

Posted by Oleksiy Borovskiy on Friday, July 3, 2020

"Согласно социологии, количество разочарованных неуклонно растет. А Пальчевский начинает создание новой политической альтернативы, которая вполне возможно, что найдет своих сторонников", — указано в сообщении.

По словам Боровского, уже сейчас есть около 50% жителей Украины, которым "надоели амбициозные дилетанты и старые политики".

Социолог предположил, что Пальчевский, который несколько дней назад сообщил о создании своей политсилы "Победа Пальчевского", может не только активно побороться за кресло мэра Киева на предстоящих выборах, но и выйти на государственный уровень.

Боровский отметил, что сегодня любой политический проект в Украине должен продемонстрировать готовность к решению соцпроблем либо формированию позитивных ожиданий у жителей страны. По его мнению, если у политической силы Пальчевского это получится, она получит поддержку населения на всеукраинском уровне.

Напомним, ранее мы писали, что Андрей Пальчевский создал свою политсилу. Он пообещал заняться обеспечением "добробута" украинцев, бороться с бедностью и пригласить в команду людей, "которые могут".

Как сообщал портал "Хвиля", по результатам социологического исследования в Киеве Андрей Пальчевский стал одним из лидеров по доверию среди населения. Он обогнал по этому показателю мэра Киева Виталия Кличко, премьер-министра Дениса Шмыгаля, экс-президента Петра Порошенко, телеведущего Дмитрия Гордона, главу МВД Арсена Авакова и других действующих или бывших чиновников.

"Зеленский хочет досрочные выборы Рады осенью".

Советуем посмотреть видео шеф-редактора портала "Хвиля" и руководителя политических программ Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он озвучил мотивы президента в возможном разгоне ВР и досрочных парламентских выборах.

Популярные статьи сейчас

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

В Госдепе прокомментировали атаки Украины на российские НПЗ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.