Деятельностью украинской власти оказались недовольны большинство украинцев.

Как передает Хвиля, об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного 24-28 июня Социологической группой «Рейтинг».

Согласно опросу, деятельностью президента Украины Владимира Зеленского не довольны 52% украинцев, 36% – довольны, а вот 12% респондентов затруднились ответить на данный вопрос.

Тем временем, работой председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова довольны 21%, недовольны – 51%, а 28% – затруднились оценить его работу.

А вот работой парламента и правительства оказались довольно гораздо меньше украинцев. Так, 9% оценили положительно деятельность ВР, 76% – отрицательно. Что касается деятельности Кабмина, то положительно ее оценили 8% украинцев, а 71% – отрицательно.

При этом удовлетворенность деятельностью премьера Дениса Шмыгаля выразили 9%, 56% – его работой недовольны, а 36% – затруднились ее оценить.

Следует отметить, что социологи опросили 2000 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Опрос проходил методом личного формализованного интервью (face-to-face).

Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,2%.

Ранее «Хвиля» писала, что Зеленский продолжает терять поддержку собственных избирателей. Он столкнулся с падением собственного рейтинга, обвалившегося до исторического минимума. Согласно проведенному среди украинцев опросу Центра Разумкова, если бы выборы главы государства состоялись в июне 2020 года, за действующего президента проголосовало бы лишь 25,3% избирателей.

Напомним, согласно результатам ежемесячного опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), доля украинцев, одобряющих действия президента Зеленского, снизилась за месяц на 9%.

«Оценивая действия органов власти в мае-июне этого года, 38% ответили, что одобряют действия и заявления президента Зеленского (в мае - 47%); 45% - не одобряют (в мае - 37%)», - указывается в отчете.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Популярные статьи сейчас

Консульства Украины перестанут предоставлять услуги для мужчин призывного возраста: дата

Германия может ограничить прием украинских беженцев: в чем причина

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram