Сенатор-демократ Роберт Менендес выступил в Конгрессе США с требованием ввести санкции против российских высокопоставленных чиновников из-за возможного денежного «поощрения» талибов за убийство военных США.

Об этом сообщает Голос Америки.

Отметим, что в Конгрессе число тех, кто выступает за введение санкций, постоянно увеличивается. Теперь к ним присоединился и один из достаточно влиятельных сенаторов – Роберт Менендес.

По мнению сенатора администрация президента США Дональда Трампа должна одобрить санкции против российского президента Владимира Путина, министра обороны России Сергея Шойгу, а также других чиновников, которые имели отношение к выплате «вознаграждений» талибам за убийства американских военных.

Менендес считает, что положения о новых санкциях необходимо внести в ежегодный законопроект по расходам на оборону, обсуждение которого сейчас идет в Сенате.

Сенатор предложил не только заморозить активы и запретить выдавать визы высокопоставленным чиновникам РФ, но также считает необходимым ввести банковские ограничения для российских оборонных предприятий и расширить санкции против олигархов, которые входят в окружение Путина.

«По мере того, как продолжают появляться подробности этой отвратительной русской кампании, Дональд Трамп еще раз доказал, что он не способен защитить наши войска и нашу страну. Конгресс должен снова стать на защиту нашего народа и наших институтов от кремлевской агрессии. Обсуждение NDAA не может продвигаться без рассмотрения этой поправки», — заявил Менендес.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет Евросоюза 29 июня принял решение продлить санкции в отношении конкретных секторов экономики РФ еще на шесть месяцев до 31 января 2021 года.

Также сообщалось, что посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс заявила, что возвращение России в формат "Большой семерки" невозможен, пока РФ ведет войну против Украины.

Смотрите видео-беседу шеф-редактор "Хвилi" Юрия Романенко с бывшим советником министра по чрезвычайным ситуациям Константином Гринчуком о состоянии гражданской обороны в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украинцам напомнили, с какого возраста нужно оформлять загранпаспорт ребенку

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще