Украина получит небольшую передышку от оглушающей жары за счет того, что целые сутки в большинстве регионов страны ожидается переменная облачность.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на информацию украинского Гидромецентра.

В четверг, 2 июля, в Украине будет царить изменчиво облачная погода. Жара будет сменяться сильными порывами ветра и кратковременными дождями, которые ожидаются в западных областях, в Приазовье и на территории Крымского полуострова. В остальных регионах осадки не ожидаются, среднесуточная температура воздуха будет стабильно высокой.

Западные регионы Украины продолжат заливать дожди, временами с грозами и даже градом. Ветер юго-западный с порывами до восьми метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться в районе +17+20°С, днем возможно потепление вплоть до двадцати девяти градусов выше нуля.

На Юге страны установится теплая погода с переменной облачностью. Вероятны кратковременные дожди. Температура воздуха ночью не опустится ниже двадцати градусов тепла. Днем воздух прогреется до +31+33°С.

Жарко будет и на Востоке Украины. В Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях воздух днем прогреется до +32°С. Синоптики обещают переменную облачность без осадков и с юго-восточным ветром, порывы которого могут достигать восьми метров в секунду.

Прогноз погоды,погода 2 июля,прогноз погоды на июль,погода в четверг,жара в Украине
Прогноз погоды, источник — Укргидромецентр

Переменная облачность будет царить в северных областях страны и в Центральной Украине. Ночью температура воздуха здесь будет колебаться в пределах +17+19°С, днем будет намного теплее: до тридцати двух градусов выше нуля.

Рекомендуем прочитать статью Віктора Андрусіва: "Пастка Стерненка для Зеленського"

Жителей столицы Украины ожидает умеренно-теплый день без малейшего намека на осадки. Ветер юго-западный с порывами до восьми метров в секунду. Температура воздуха составит +17+19°С ночью и +31+33°С днем.

Вода в акватории Черного и Азовского морей уже прогрелась до двадцати семи градусов тепла. Температура воды в Днепре составляет комфортные для купания +26°С. Медики просят соблюдать рекомендации Минздрава на курортах страны, носить маску в общественных местах и избегать большого скопления людей.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он рассуждает о вероятности новой эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией:

Популярные статьи сейчас

Все вместе в мире должны принудить Россию к миру, - Зеленский

США готовят военный пакет помощи для Украины на 1 миллиард долларов

В Госдепе назвали возможную стратегию победы Украины

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram