В Киеве за минувшие сутки зафиксировано 57 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в своем Telegram-канале, передает Хвиля.

По информации столичного мэра, новые случаи инфицирования COVID-19 выявлены у 24 женщин в возрасте от 18 до 72 лет и 32 мужчин в возрасте от 20 до 67 лет. Также коронавирусом заболел восьмилетний мальчик. Среди новых случаев заражения COVID-19 – шесть у медицинских работников.

В больницы столицы госпитализировали 14 больных. Выздоровели за минувшие сутки 11 киевлян.

Наибольшее количество новых случаев коронавируса зафиксировано в Днепровском районе – 21 случай, в Шевченковском районе – 16 случаев, в Деснянском районе - 10 случаев.

Всего в Киеве с начала пандемии коронавирусной инфекции выявлено 5037 случаев COVID-19.

В Украине по состоянию на 30 июня лабораторно подтверждены 44 334 случая COVID-19. За минувшие сутки выявлено 706 новых заражений коронавирусом. Зафиксировано 12 новых летальных случаев.

Больше всего случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано во Львовской области – 143 случая, Закарпатской области – 97 случаев, Ривненской области – 74 случая.

Напомним, по данным опроса, опубликованного Киевским международным институтом социологии, 63% украинцев считают, что эпидемия коронавируса в Украине еще не закончена. Респонденты допускают, что в будущем количество заболевших коронавирусом украинцев будет увеличиваться. При этом только 18% респондентов уверены в том, что Украина преодолела пик COVID-19.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные Американского общества по микробиологии, вакцина против краснухи, кори и эпидемического паротита, которую вводят детям в возрасте одного года, может помочь в предотвращении сепсиса и воспаления легких у зараженных коронавирусом COVID-19. Ученые из Университета штата Луизианы пришли к выводу, что вакцина не помогает от самой коронавирусной инфекции, но может быть эффективной для профилактики ее тяжелых осложнений. Исследователи считают, что защиту создают миелоидные клетки-супрессоры, которые помогают в снятии воспаления и снижении смертности в экспериментальных моделях.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще