Журналистка и телеведущая Ксения Собчак сообщила, что на ее съемочную группу напали в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области.

Об этом она написала в своем Телеграмм-канале "Кровавая барыня", - передает Хвиля.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы, и готовить иски», — сообщила Собчак.

Съемочная группа российской журналистки приехала в монастырь для съемок фильма о том, как священнику Среднеуральского монастыря, отрицавшего коронавирус, запретили проводить богослужения.

Схиигумен Сергий нарушил запрет проповедовать и, по данным журналистов, в середине июня захватил Среднеуральский женский монастырь.

«На этом замолкаю — продолжаем работать, и скоро выпустим большой фильм на канале Осторожно Собчак», — пообещала телеведущая.

Так, в конце апреля схиигумен Сергий был лишен права проповедовать и высказываться в публичном пространстве после распространения видеоролика, в котором он проклял всех, кто посягает на закрытие храмов «из-за псевдопандемии коронавируса».

Екатеринбургская епархия тогда подчеркивала, что содержание выступлений священника не выражают ее позиций.

Ранее сообщалось о том, как Ксения Собчак опубликовала видео встречи с известным российским телеведущим Иваном Ургантом, которое вызвало бурную реацию в сети.

Так, Собчак легкомысленно отнеслась к требованиям носить средства индивидуальной защиты и решила прогуляться в общественном месте без них.

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

Показать еще

При этом Иван быстро пристыдил ее и отметил, что ей необходимо снять себя на видео и показать, что она без маски и без перчаток.

Смотрите видео-беседу политолога Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Дмитрием Некрасовым о патриотизме, как эффективной военной технологии

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram