Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что почти четыре тысячи столичных выпускников не зарегистрировались на внешнее независимое оценивание.

Об этом городской голова сообщил на брифинге 24 июня, передает Хвиля.

«Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник - школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева - в этом году не будет сдавать ВНО. Это - почти 4 тысячи человек», - проинформировал Виталий Кличко.

По данным столичного мэра, в Киеве на прохождение ВНО зарегистрировалась 31 тысяча человек. При этом 22 тысячи из зарегистрированных – выпускники школ 2020 года. Остальные закончили учебные заведения в прошлые годы.

Виталий Кличко напомнил, что власти Киева приняли решение о необязательной сдаче внешнего независимого оценивания для выпускников школ, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения Украины в этом году.

Городской голова Киева рассказал, что для прохождения ВНО подготовили 7 тысяч аудиторий в более 150 учебных заведениях столицы. Виталий Кличко подчеркнул, что во всех пунктах тестирования проведут дезинфекцию. Учреждения обеспечат антисептиками, участники тестов получат защитные маски.

Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что участникам ВНО не стоит посещать места значительного скопления людей перед тестированием, которое состоится 25 июня. Ляшко отметил, что к каждому пункту проведения внешнего независимого оценивания будут организованы четкие маршруты входа учащихся на территорию. В аудиториях будет не более 15 человек, а стулья расставят с учетом дистанции не менее 1.2 метра.

Как сообщала «Хвиля», в Киеве установлен антирекорд больных COVID-19 за сутки. По информации Виталия Кличко, за минувшие сутки в Киеве выявили 99 новых случаев заболевания коронавирусом. Наибольшее количество случаев заражения коронавирусом выявлено в Деснянском районе – 21 случай и в Оболонском районе – 18 случаев. Всего с начала эпидемии в Киеве лабораторно подтверждены 4528 случаев COVID-19. Выздоровели 1440 жителей столицы. Зафиксирован 101 летальный исход.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.