В Киеве зафиксировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за последние недели.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге 24 июня, сообщает Хвиля.

По информации столичного градоначальника, за минувшие сутки в Киеве выявили 99 новых случаев заболевания коронавирусом.

«Новости сегодня опять не оптимистичные. Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки обнаружили заболевание коронавирусом, увеличилось на 99 человек», - проинформировал Виталий Кличко.

Мэр Киева сообщил, что среди новых больных COVID-19 – 60 женщин в возрасте от 22 до 70 лет и 3 девочки в возрасте от 1 до 14 лет. Также коронавирус выявлен у 31 мужчины в возрасте от 19 до 74 лет и у 5 мальчиков в возрасте от 1 до 11 лет. Зафиксированы 5 случаев коронавирусной инфекции у медицинских работников. Госпитализированы 14 киевлян.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусом выявлено в Деснянском районе – 21 случай и в Оболонском районе – 18 случаев.

Виталий Кличко сообщил, что всего с начала эпидемии в Киеве лабораторно подтверждены 4528 случаев COVID-19. Выздоровели 1440 жителей столицы. Зафиксирован 101 летальный исход.

По состоянию на 24 июня в Украине лабораторно подтверждены 940 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего сначала эпидемии в стране зафиксировано 39014 случаев инфицирования COVID-19. В Министерстве здравоохранения подчеркнули, что эпидемиологическая ситуация крайне напряженная и опасная.

Напомним, 22 июня Украина была включена в список стран из так называемой «красной зоны». В зону входят государства, в которых наблюдается серьезный скачок распространения коронавирусной инфекции. Попадание в эту категорию стран означает неготовность к возобновлению международного авиасообщения.

Как сообщала «Хвиля», среди персонала Чернобыльской атомной электростанции подтвержден случай заболевания коронавирусом.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Красная карточка Украине за борьбу с Covid19- это прекрасно". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.