Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в условиях пандемии маски должны носить все, однако есть исключения.

Об этом он рассказал в эфире "Право на власть", - передает аналитический портал "Хвиля".

Отмечается, что обязательно носить маски необходимо в общественных зданиях. Так, украинцев освободили от ношения масок на улице.

Также читайте статью Александра Бондаренко "Ніцше проти Грушевського"

"Мы не говорим о ношении масок на улице. Так, на улице мы сегодня можем ходить без маски. Однако заходя в общественные здания, мы должны надевать маску на лицо, прикрывает рот и нос", - отметил Виктор Ляшко.

Кроме того, вместо ношения перчаток представитель МОЗ советует чаще мыть руки с мылом и обрабатывать их антисептиком.

Ранее "Хвиля" писала, Минздрав перечислил области, не готовые к ослаблению карантина. Включая Киев, в список "проблемных" регионов вошли 10 областей.

Также сообщалось, что в Украине вводятся новые правила адаптивного карантина. Согласно постановлению №500, на период действия карантина работа начинается: в органах исполнительной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления - в 8 часов, также в центрах предоставления административных услуг, органах социальной защиты населения, территориальных органах Пенсионного фонда - в 10 часов.

Напоминаем, что Минздрав готовит медикам приятный сюрприз с 1 сентября. Правительство направит дополнительно 4,5 млрд грн на поддержку больниц, которые оказались после 1 апреля на грани закрытия.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилi" Юрия Романенко с политологом Илией Кусой, в которой эксперты разобрали в чем Армения похожа на Украину и объяснили, почему украинский лидер Владимир Зеленский и армянский революционер Никол Пашинян - братья по несчастью

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще