На осенних выборах городского головы Киева может быть второй тур, в которой выйдут член фракции "Слуга народа" и нынешний столичный мэр Виталий Кличко.

Об этом в эфире телеканала "Украина 24" рассказал замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Основная борьба будет между Виталием Кличко и представителем партии "Слуга народа". Все понимают, что другие кандидаты не проходят во второй тур", — считает он.

Замглавы ОП сказал, что надеется на победу в выборах нардепа от "СН".

Он отметил, что фракция выберет представителя на выборах городского головы столицы через несколько недель.

Напомним, ранее мы писали, что Дмитрий Гордон спрогнозировал, останется ли Виталий Кличко в кресле мэра по итогам осенних выборов. По его мнению, скоро у главы столицы появятся серьезные конкуренты.

Также он оценил шансы нынешних мэров Днепра, Харькова и Одессы.

Как сообщал портал "Хвиля", стало известно, какой процент киевлян положительно оценивают работу Виталия Кличко. Также они назвали самые острые проблемы столицы, которые требуется решить.

"Хвиля" также писала, что глава Минкульта Александр Ткаченко назвал претендентов на место представителя "Слуги народа" на выборах мэра Киева.

Рекомендуем к просмотру: политолог Виталий Кулик в беседе с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко спрогнозировал, как изменятся отношения президента Владимира Зеленского с членами фракции "Слуга народа" перед местными выборами. Также он назвал партию, которая будет активно пытаться продвинуть своих кандидатов на предстоящие выборы и составить конкуренцию "СН" и действующим мэрам.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Миссия ООН зафиксировала казнь россиянами 32 украинских военнопленных

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще