В крупных городах Украины ко Дню России, который празднует 12 июня, появились тематические бигборды, а накануне в Харькове перед консульством РФ появился мурал с эмблемой Департамента контрразведки.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Униан.

"Российским дипломатам посылает поздравления украинская структура, которая успешно обнаруживает вражескую агентуру в Украине. Поздравления с прозрачным намеком", - говорится в сообщении журналита Андрея Цаплиенко в Телеграм-канале.

Также читайте статью "Игры Ермака в переселенцев. Есть ли добавленная стоимость?"

в украине поздравили с днем России

Так, на мурале в Харькове художники изобразили орла, который держит когтями двухголовую змею, и прописали лозунг "Aquila non captat muscas", что переводится как "Орел мух не ловит".

Мурал сбу в Харькове
Мурал в Харькове

Как ранее писала "Хвиля", у журналиста-"патриота" Павла Казарина, который учил все, как любить Украину, внезапно нашлось два российских паспорта - внутренний и заграничный. Копии документов и разоблачающие материалы обнародовал политик и журналист Анатолий Шарий.

Оказалось, что с аннексией Крыма Казарин и его отец добровольно написали заявление о принятии российского гражданства. По прошествии шести лет с путинским паспортом он удостоился премии имени Геогрия Гонгадзе.

Отнекиваться Казарин не стал, более того, объяснение у него нашлось не самое удачное - в своей ответной публикации в Facebook он буквально оправдал действия страны-агрессора.

Напоминаем, что глава Офиса президента Андрей Ермак, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников и новый министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко проведут в Париже переговоры по нормандскому формату.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с политологом Геннадием Друзенко о революционной партии в Украине. Эксперты обсудили, какой должна быть такая партия в Украине, и какие задачи должна ставить перед собой.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram