Из-за высокой популярности ПриватБанка его клиенты чаще подвергаются атакам мошенников, которые находят новые способы получить доступ к средствам украинцев.

Как сообщает UBR, одной из популярных схем является звонок мошенников клиентам Привата.

Отмечается, что во время звонка злоумышленникам удается втереться в доверие и выманить всю необходимую информацию.

Отличительная черта таких мошенников – наличие у них точных данных о клиенте вплоть до даты выпуска карты. Это может свидетельствовать о наличии у них доступа к базе данных Привата.

Ощутимым отличием от других мошенников является и образованность, что слышно по манере общения. Также мошенники хорошо подготовлены – у них поставлен голос, хорошее оборудование, обеспечивающее отличный звук во время разговора с клиентом Привата. То есть у них есть все, чтобы вызвать доверие украинцев.

По сведениям тех, кому довелось общаться с этими злоумышленниками, сначала звонит человек, представляется службой безопасности ПриватБанка и спрашивает, проводите ли клиенту в данный момент транзакцию в каком-то интернет-магазине с помощью карты.

Они называют 4 последних цифры карты, которые совпадают с цифрами на карте клиента. Это также влияет на рост доверия со стороны клиента Привата и далее он с легкостью выдает мошенникам информацию о карте, которая необходима, чтобы завладеть средствами.

Напомним, ранее сообщалось, что клиентка ПриватБанка сообщила о необоснованной блокировке ее счетов, в том числе и пенсионного. По словам женщины, все случилось после того, как она попыталась провести международный перевод.

Также сообщалось, что ПриватБанк уличили в участии в непростой схеме мошенничества. В результате все счета клиента банка были опустошены, а деньги переведены на счета клиентов других финучреждений.

Смотрите также новую беседу аналитика Украинского института будущего Илии Кусы и шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта Украинского института будущего Юрия Романенко, в которой они обсудили, какие глубинные проблемы, накапливавшиеся на протяжении многих лет, раскрывают протесты в США:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Украину накроет не весенняя погода: синоптик предупредила о похолодании, снеге и дожде

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

Показать еще