Министр здравоохранения Максим Степанов заявил о том, что проведение собеседований с кандидатами на пост главы Национальной службы здоровья Украины вчера было сорвано.

Об этом глава Минздрава сказал на брифинге 3 июня, сообщает Хвиля.

«Я проводил собеседования со всеми допущенными кандидатами. Все это происходило в рамках закона, максимально прозрачно. Все без исключения видеозаписи этих собеседования осуществлялись, чтобы все без исключения могли посмотреть, как происходил отбор», - рассказал Максим Степанов.

По информации министра здравоохранения, проведение собеседований сорвал народный депутат.

«Но один из народных депутатов, представляя определенную политическую силу, изъявил желание сорвать эти собеседования», - отметил глава Минздрава.

Максим Степанов проинформировал, что собеседования на пост главы Национальной службы здоровья Украины будут проводиться сегодня и завтра.

«Потом будет внесена соответствующая кандидатура на заседание правительства, где она будет назначена», - уточнил министр здравоохранения.

Читайте также статью Анатолия Якименко "Кінець медичної еліти, або Чому в охороні здоров’я на зміну конкурсам мають прийти вибори"

Ранее Максим Степанов заявил о том, что Министерство здравоохранения планирует ввести и откорректировать коэффициент сложности в тарифах на медицинские услуги. Он отметил, что соответствующие изменения нужны для установления справедливых и обоснованных тарифов, которые обеспечат достойный уровень оплаты для медиков, а также качественные услуги для пациентов.

Как сообщала «Хвиля», Турция откроет границы и возобновит регулярные пассажирские перевозки с Украиной с 1 июля.

Рекомендуем посмотреть влог шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Как Украина встретит вторую волну. Рациональные выводы из карантина". Власть не может справиться с коронакризисом в Украине. И единственный вывод, который из этой ситуации можно сделать, заключается в том, что этих всех бестолочей придется гнать метлой из власти, причем не откладывать это надолго. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.