Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что вскоре состоится разговор глава МИД «нормандской четверки».

Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом, сообщает Хвиля.

«Мы продолжим разговор в «нормандском формате» на уровне министров (Украины, Германии, Франции и РФ – ред.)», - сказал Кулеба.

По информации главы внешнеполитического ведомства Украины, обсуждать будут урегулирование конфликта на Донбассе.

«Уже вскоре состоится очередной такой разговор, где мы будем обсуждать те решения, которые могут принести мир на Донбасс», - заявил Кулеба.

Ранее Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина рассчитывает на дипломатическое разрешение ситуации на Донбассе, но готова и к новой агрессии России. Он напомнил, что Вооруженные Силы Украины достаточно подготовлены, чтобы отбить нападение страны-агрессора.

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на представителя президента Украины в Автономной Республике Крым Антона Кориневича, рабочая группа по разработке стратегии реинтеграции и деоккупации Крыма уже работает на базе Минреинтеграции Украины, но часть этого документа будет закрытой.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политтехнолога Сергея Гайдая "Почему Пинчук сливает активы Медведчуку. Сергей Гайдай о путинизации Украины, закате олигархов". Вторая Украинская республика помирает на наших глазах. Кто станет драйвером позитивных изменений? Почему украинские олигархи умирают вместе с государством, которое сами же породили? Зачем Пинчук сливается под Медвечука и россиян? Роль местного самоуправления в построении нового государства. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.