Первые контрольные пункты въезда и выезда на линии соприкосновения в зоне проведения ООС готовят к открытию после 10 июня.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента Украины.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак сказал на традиционном селекторном совещании по противодействию распространению коронавируса, которое состоялось под председательством президента Владимира Зеленского.

Также читайте статью Дмитрия Бергера "Национальная и социальная проблема Украины"

"Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак сообщил, что уже готовят к открытию первые контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) на линии соприкосновения в зоне проведения ООС после 10 июня", - говорится в сообщении.

Как ранее писала "Хвиля", жители оккупированного Донбасса просят помощи. Жители временно оккупированных территорий обратились к властям Украины с просьбой открыть пункты пропуска для пересечения линии разграничения вопреки действию карантина до 22 июня.

Сообщается, что граждане опубликовали в сети свои фото, на которых они держат плакаты с надписями: "Откройте путь к привычной жизни", "Сделайте коридор через КПВВ, пожалуйста!", "Откройте, хочу домой".

Также сообщалось, что ООН раскритиковала Украину из-за Донбасса. Так, Украину призвали систематизировать выдачу разрешений на пересечение линии разграничения с оккупированными Россией территориями на востоке Украины.

Напоминаем, что глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников отрабатывают параллельные сюжеты по "Минску". в результате заявления президента Владимира Зеленского о необходимости пересмотра "Минских соглашений".

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем о путинизации Украины и закате олигахата:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще