Нефтяные котировки растут на торгах 2 июня на фоне данных о продлении уровня сокращения добычи сырья до 1 сентября.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Интерфакс.

На утренних торгах лондонской биржи ICE Futures нефть марки Brent выросла в цене на 0,32 доллара, или на 0,84%, и составила 38,64 долларов за баррель. В ходе торгов 1 июня нефть Brent подорожала на 0,48 доллара, или на 1,3%, до 38,32 долларов за баррель.

На электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) нефть марки WTI подорожала на 0,18 доллара, или на 0,51%, составив 35,62 долларов за баррель. За предыдущую сессию июльский контракт подешевел на 0,05 доллара, или на 0,1%, составив 35,44 долларов за баррель.

Напомним, в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины обсуждают вопрос повышения нормы потребления газа для пользователей без счетчиков.

Как сообщала «Хвиля», Украина и Польша договорились о работе над возобновлением регулярных транспортных перевозок, а также упрощением получения рабочих виз и пересечения границы.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Максима Яли "Китай и США вышли на тропу конфликта и прочие последствия коронакризиса". Можно себя убеждать в том, что это пандемия - фейк, но мир уже не вернется к состоянию января 2020 года. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.