Депутат от Слуги Народа, председатель правоохранительного комитета Верховной Рады Денис Монастырский назвал условие, при котором он будет требовать отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Об этом он заявил в комментарии Радио Свобода, - передает Хвиля.

«Буду требовать отставки, если будет доказано его бездействие, или если на него ложится политическая ответственность за всю систему Национальной полиции», - сказал парламентарий.

Читайте статью "Фундаментальные изменения мировой системы после первой волны коронакризиса"

Ранее сообщалось о том, как президент Украины Владимир Зеленский вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова из-за стрельбы утром 29 мая в Броварах.

В свое оправдание по поводу того, что там не оказалось полиции, глава МВД сказал, что сложилась неожиданная ситуация.

Также Аваков обратился к украинцам по поводу утренней стрельбы в Броварах.

"Несколько дробей попали в окна обычных жителей, поэтому мы квалифицируем сегодняшнее событие как тяжкое преступление, совершенное группой лиц. Именно поэтому моя обязанность, я должен сделать так, чтобы эти люди сели в тюрьму", - сказал министр.

В свою очередь, политический эксперт, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик рассказал, во сколько могла обойтись перестрелка в Броварах.

Он оценил эту акцию, как минимум, в 12 тысяч долларов.

А политический эксперт, шеф-редактор "Хвилі" Юрий Романенко напомнил в этой связи о своей статье семилетней давности "Феномен Вадима Румына и поколение сумрака", в которой уже тогда говорилось о начале криминализации поколения украинцев, родившихся в Независимой Украине.

"Это поколение, родившееся при Независимости, будет неизбежно выталкиваться в банды, криминальные группировки... Посколько работать негде, деиндустриализация страны произошла, государство никакой внятной политики не ведет в этой сфере. А кушать нужно", - уверен политолог.

Популярные статьи сейчас

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

В Украине снова начнут отключать свет в ближайшие месяцы, — глава "Укрэнерго"

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

Показать еще

Смотрите видео- беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Максимом Яли. Эксперты обсудили ключевые последствия коронакризиса для мировой системы и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram