Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пожаловался на проблемы со зрением после перенесенного коронавируса.

Об этом он рассказал на брифинге, посвященному ослаблению карантина, сообщает аналитический портал "Хвиля".

Джонсон заявил, что после болезни, симптомы которой появились у него в конце марта, а лечение продолжалось почти месяц, он "впервые за многие годы" вынужден прибегать к помощи очков.

Также читайте статью Всеволода Непогодина "Театрально-политический роман. Особенности в Украине и России"

Борис Джонсон
Борис Джонсон

"Проблемы со зрением могут быть связаны с коронавирусом", - предположил 55-летний Джонсон.

Однако медики отмечают, что падение остроты зрения у британского политика может быть связано не с COVID-19, так как жалоб на зрение как последствие перенесенной болезнин крайне мало - были зафиксированы единичные случаи.

Как ранее писала "Хвиля", украинский заробитчанин привез в Австрию коронавирус. Обнаружилось это непосредственно по прилету в страну. Так, все пассажиры, которые должны были быть заняты на сельхозработах, из аэропорта отправились на изоляцию.

Также сообщалось, что политик и бизнесмен из Днепра Геннадий Корбан назвал главные ошибки Киева в борьбе с коронавирусом. По его словам, одной из колоссальных ошибок Верховной Рады оказалось то, что парламентарии перепутали полномочия центральной власти и местной власти. Так, попытка нардепов сыграть на популизме привела к негативным последствиям.

Напоминаем, что Украина и Турция готовят возобновление туристических поездок. В ходе переговоров стороны пришли к согласию восстановить авиасообщение, а также отдельно обговорить шаги относительно путешествий.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с известным бизнесменом Геннадием Корбаном. В первой части беседы эксперты рассмотрели отношения между регионами и центром после прихода к власти Владимира Зеленского. О модели государственного устройства, коммуникации с ОП и о том, как в Днепре искали оптимальные методы борьбы с коронавирусом, смотрите тут:

Популярные статьи сейчас

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Срочное заседание Украина-НАТО: Зеленский обратился с пятью важными пунктами

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram