В воскресенье, 24 мая, участники акции «Стоп Реванш», посвященной годовщине пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины, пришли к дому главы государства с угрозами.

Как сообщает "Страна", участники акции «Стоп Реванш» требовали увольнения главы Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Отметим, что организатором митинга стала общественная организация «Справа громад», которая является официальным союзником партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко. Также партнерами организации по акции стали Нацкорпус и ВО «Свобода».

Участники акции заявили, что данный протест первый после послабления карантина и пригрозили, что будут выходить на подобные митинги регулярно

«Нас выйдут миллионы», - заявили «антиреваншисты».

Колонна, которая пришла к дому, где проживает президент Зеленский, несла главный плакат с надписью «111 статья. Зе, готовься!».

Отметим, что ст. 111 Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание за государственную измену, и именно эту статью вменяют экс-президенту Украины Петру Порошенко. Основанием для открытия дела против Порошенко по данной статье стала публикация его разговоров с экс-вице-президентом США Джозефом Байденом.

Возле дома, где проживает глава государства, митингующие кричали «бубочка выходи» и угрожали гаранту доставать его своими «требованиями» где бы он ни был.

"Хвиля" также сообщала, что на акцию "Год Зеленского - год реванша", соблюдая правила карантина, вышли жители Кривого Рога.

Аналогичная акция прошла 24 мая более чем в 30-ти городах по всей Украине.

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Показать еще
Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с аналитиком Украинского института будущего Даниилом Мониным, в котором они обсудили то, как ударил кризис по финансам Украины, почему Украине все меньше нужны деньги МВФ, как выглядит макроэкономическая устойчивость Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram