Народного депутата Валерия Давиденко наверняка убили.

Об этом заявил коллега покойного от группы "Доверие" в Верховной Раде Сергей Шахов, отбросив версию о самоубийстве.

В комментарии hromadske он отметил: «Я убежден, что этот человек не мог совершить самоубийство. Я настаиваю на том, что его убили, и надо проводить расследование... Виделись с ним в парламенте, на заседании мы не общались с ним. Но я убежден, что, если бы были какие-то проблемы, он бы посоветовался», — сообщил Шахов.

Также внефракционный парламентарий Антон Поляков в комментарии "Стране" заявил, что не верит в самоубийство народного депутата Валерия Давиденко, тело которого обнаружили в собственном офисе вчера.

"Несмотря на то, какие у нас были взаимоотношения с Давиденко, я искренне соболезную его семье, родным и близким. Одно дело то, что он должен отвечать перед законом, а не таким образом. Исходя из моих бесед с работниками правоохранительных органов, я лично отсекаю версию самоубийства, но это мое субъективное мнение", - сказал он.

Поляков уточнил, что к Давиденко могли быть вопросы еще со времен, когда он был заместителем министра аграрной политики времен экс-президента Виктора Януковича.

"Были вопросы, связанны с делами времен Януковича, когда он был замминистра аграрной политики, также земельные вопросы, плюс по выборам какие-то суммы брались. Очень много было вопросов с серьезными сумами, часть из них я подымал, как член антикоррупционного комитета, ничего личного", - рассказал он.

В то же время нардеп уточнил, что не знает точной причины смерти Давиденко.

"Единственное, надеюсь, что следствие не растянут на пять лет, а объективно расследуют ситуацию. Со мной многие мои коллеги согласны, что это не может быть самоубийство, по всем моральным качествам и характеру этот человек не мог пойти на такое", - уточнил он.

Как мы писали ранее, накануне своей смерти, 22 мая, народный депутат Валерий Давиденко опубликовал пост на своей Facebook-странице, который дает основания опровергать основную версию правоохранителей о его гибели.

По данным украинских СМИ, правоохранители рассматривают самоубийство как основную версию.

Однако в пятницу вечером депутат написал о своем намерении и дальше поддерживать украинских медиков в борьбе с пандемией коронавируса.

Как уже информировалось, 23 мая, в туалете своего кабинета был найден мертвым Валерий Давиденко с огнестрельным ранением в голову.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Позже появились детали и фото с места убийства депутата Валерия Давиденко.

Отмечается, что труп обнаружила уборщица. На месте происшествия работали правоохранители.

Рядом с телом обнаружили пистолет, из которого предположительно был убит депутат.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о кризисе американской идентичности

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.