Заместитель Министра внутренних дел Антон Геращенко сообщает о проведении оперативно-следственных работ на месте происшествия в офисе убитого народного депутата Валерия Давиденко.

Об этом чиновник пишет на своей Facebook-странице, - передает аналитический портал "Хвиля".

Как ранее сообщалось, в субботу, 23 мая, уборщица обнаружила тело мертвого нардепа Давиденко в туалете его офиса. Рядом с ним лежал пистолет.

"Сегодня в Киеве, в собственном офисе, в туалете, был найдено тело народного депутата Валерия Давыденко с смертельным огнестрельным ранением головы. На месте работает следственно-оперативная группа полиции", - пишет Геращенко.

Как отмечает замглавы МВД, на месте происшествия проводится комплекс безотлагательных следственных и оперативных мероприятий по выяснению обстоятельств гибели народного депутата от Черниговщины, который прошел в Верховную Раду по 208 округу.

"В том числе снимаются записи с многочисленных камер наблюдения в большом количестве расположенных поблизости с местом проишествия", - говорится в публикации.

Геращенко подчеркнул, что полицией и прокуратурой будут проверяться все возможные версии произошедшей трагедии.

Ранее "Хвиля" писала, что появились детали и фото с места убийства депутата Валерия Давиденко. На данный момент известно, что труп чиновника обнаружили около в здании Печерского района Киева по улице Большая Васильковская, 4.

С биографией народного избранника от депутатской граппу "Доверие" вы можете ознакомиться в материале "Хвилі": "Застрелен депутат из фракции БПП: кто такой Валерий Давиденко".

Напоминаем, что под Киевом застрелили ветерана "Айдара" Игоря Корниенко. Известно, что на украинского воина напало четверо молодых людей, трое из которых оказались несовершеннолетними. В ходе драки подросток достал из сумки огнестрельное оружие, из которого был убит защитник Украины. В убийстве подозревается 16-летний подросток.

Рекомендуем к просмотру беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о кризисе американской идентичности:

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, сколько получат работающие пенсионеры после индексации

Мужчинам из Украины подсказали, что делать без загранпаспорта в ЕС, США и Британии

Украинские мужчины от 18 до 60 лет смогут получить паспорта только в Украине: Кабмин запретил их пересылку зарубеж

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.