Председатель Черниговской ОГА Андрей Прокопенко посетил испытания вооружения, военной техники и военной продукции отечественного производства на Гончаровском полигоне.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-страницу чиновника.

Так, 20 мая, в Черниговской области проводились испытания легкого переносного ракетного комплекса (ЛПРК) "Корсар" с тепловизором ТН-100 и нового миномета "МП-120". Одновременно были проведены учения операторов из разных воинских частей и практические упражнения с новой техникой.

Председатель Черниговской ОГА Андрей Прокопенко
Председатель Черниговской ОГА Андрей Прокопенко

Также читайте статью "Итоги недели в ОРДЛО: переговоры в трехсторонней контактной группе и последующие действия боевиков"

Во время испытаний глава Черниговской ОГА Андрей Прокопенко провел встречу с заместителем Министра обороны Украины Александром Миронюком. Они обсудили перспективы создания военного инновационного технополиса на базе Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, который работает в Чернигове.

Учения в Черниговской оболасти
Учения в Черниговской оболасти

"Обсудили возможности расширения производства высокоточного вооружения и военного снаряжения в Черниговской области. А также использование потенциала аэродрома "Певцы" для нужд гражданской авиации. По всем вопросам наметили планы реализации", - пишет Прокопенко.

Также чиновник анонсировал отработку плана кооперации Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники и Национального университета "Черниговская политехника".

✅ Українській армії – сучасна зброя та спорядження чернігівського виробництва ✅ Сьогодні на полігоні в Гончарівському...

Posted by Андрій Прокопенко on Wednesday, 20 May 2020

Как ранее писала "Хвиля", экс-президент Украины, представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма отреагировал на провокацию главаря боевиков "ЛНР" Леонида Пасечника. Так, Украина обратилась к ОБСЕ с просьбой провести внеочередное заседание по безопасности Трехсторонней контактной группы из-за провокации пророссийских боевиков в Луганской области.

Напоминаем, что Кремль привел наемников на Донбассе в полную боевую готовность. Главарь "ДНР" Денис Пушилин и главарь "ЛНР" Леонид Пасечник одновременно заявили о боевой готовности пророссийских террористов и стали угрожать Украине подвинуть линию соприкосновения на Донбассе.

Популярные статьи сейчас

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Политолог Украинского института будущего, шеф-редактор "Хвилі" Юрия Романенко и политолог Павел Щелин обсудили Кризис американской идентичности: от "града на холме" до Трампа:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram