Народный депутат от партии "Слуга народа" Гео Лерос высказался относительно расследования фактов коррупции в государстве.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальную страницу парламентария в Facebook.

Гео Лерос напомнил о том, что глава государства Владимир Зеленский просил украинцев сообщать обо всех случаях коррупции в стране в НАБУ. При этом, по словам депутата "Слуги народа", дело о возможной коррупции в Офисе президента страны передали в Службу безопасности Украины.

Гео Лерос,Андрей Ермак,Владимир Зеленский,пленки Лероса,обвинение Ермака,НАБУ,СБУ
Андрей Ермак

"Обращайтесь в НАБУ...но это не точно. Что же, я сделал всё по инструкции, передал факты коррупции Главы офиса президента в НАБУ, но дело попало в СБУ к Баканову. Видимо посадкой Ермака должен заниматься друг Ермака, прямо как завещал Ли Куан Ю. P.S. После СБУ, дело Ермака передадут Денису Ермаку", - написал Гео Лерос.

Рекомендуем прочитать статью Марии Кучеренко: "Минск в турборежиме: чем опасны новые инициативы Ермака"

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что на свидетелей по делу Дениса Ермака, родного брата главы Офиса президента, напали в одну и ту же ночь. Дмитрию Штанько неизвестные злоумышленники сожгли мотоцикл, а Сергею Шумскому едва не взорвали автомобиль. Во втором случае очевидцы едва не задержали преступника, к тому же, несмотря на разбитое стекло со стороны водителя, транспортное средство серьезно не пострадало - не разорвалась брошенная граната. Оба свидетеля считают эти акты попыткой запугивания и заверяют, что она провалилась. Штанько и Шумский продолжат давать показания представителям правоохранительных органов.

Между тем, глава ОП Андрей Ермак недавно провел телефонные переговоры с представителями глав государств-участников переговоров в "Нормандском формате". Об этом тоже писал портал "Хвиля". В ходе телефонного совещания стороны попытались достигнуть согласия в вопросе мирного урегулирования вооруженного конфликта на временно оккупированных частях Донецкой и Луганской областей. Помимо этого, Украина настаивает на том, чтобы туда были допущены независимые наблюдатели от ОБСЕ. Также стороны обсудили процесс подготовки к запланированной видеоконференции, в которой примут участие представители Трехсторонней контактной группы.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором вместе с политологом Виталием Куликом обсудил причины отсутствия монолитности в партии "Слуга народа" и неготовность Владимира Зеленского к конкретным действиям:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram