Аналитики заявили, что в ближайшее время стоит ожидать подорожания доллара США.

Об этом сообщает издание «Сегодня».

Наиболее подходящим временем для покупки американской валюты, по мнению экспертов, будет следующая неделя. Причиной этому – устойчивый инфляционный тренд.

«У бизнеса сохраняется отложенный спрос на валюту, который в полной мере начнет реализовываться, как только страна станет выходить из карантина. Поэтому тем, кто имеет гривневые излишки и хочет их конвертировать в доллары, самое время делать это в дни затишья, когда курс на минимуме», - заявил аналитик Олег Пендзин.

По словам другого эксперта, Андрея Шевчишина, снижение курса доллара в первую неделю мая объясняется отсутствием спроса на него из-за того, что у населения не осталось денег на подобные расходы.

«Но, похоже, что межпраздничная неделя – последняя неделя низкого курса доллара и его стабильности, дальше будет дороже. Поэтому те, кто сейчас купит валюту, к концу года неплохо на этом заработают», - заявил Шевчишин.

Напомним, ранее сообщалось, что аналитик Альпари Вадим Иосуб заявил, что после праздничных выходных продолжится падение курса доллара США.

Также сообщалось, что главный экономист Ukraine Economic Outlook Михаил Кухар подробно рассказал о феномере долларовой дефляции.

Смотрите также видео политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает то, как очередное обращение президента Украины Владимира Зеленского показало, что он окончательно смирился с тем, что его путь - это путь перерезания ленточек и скорби:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram