Михеил Саакашвили считает, что в условиях вызванного пандемией глобального мирового кризиса Украина не может позволить себе медлить с внедрением реформ.

Об этом uлава Исполнительного комитета реформ заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Мы 30 лет были как? Мы и так продадим свое зерно, мы и так продадим свой металл, мы и так продадим руду. Мы будем экспортировать рабочую силу и мы будем тырить. У нас всегда все будет хорошо", — рассказал он.

Сейчас, по словам новоиспеченного чиновника, ситуация изменилась. В Украине ожидается рецессия на уровне около 10%, и благосостояние практически каждой семьи оказалось под угрозой.

"Халява закончилась. Украинская экономика не может больше выдержать груза вот этого. Те украинцы, которые составляют 80% рабочих мест — это малый и средний бизнес. Они должны быть освобождены. Сейчас главное, что нужно Украине — свобода. Свобода от всей этой армии людей, которые пьют кровь предприимчивых украинских людей последние 25-30 лет", — считает Саакашвили.

Новый глава исполкома реформ рассказал, что когда привез из США в Украину 3 стула, процесс их растаможки занял 2 недели.

"В Украине каждый день — театр абсурда. Или мы это болото абсурда осушим, или осуществится мечта врага Украины, и Украины в таком виде больше не будет. Тут уже вопрос выживания. Или меняемся, или страны как таковой не будет", — резюмировал экс-президент Грузии.

Напомним, также Саакашвили назвал свои главные цели.

Ранее Михеил Саакашвили прокомментировал получение новой госдолжности и назвал спасителя Украины, который вытащит ее "из болота".

Как сообщал портал "Хвиля", президент Украины Владимир Зеленский назначил заместителем Михеила Саакашвили в Исполкоме реформ бизнесмена и общественного деятеля в области IT Александра Ольшанского.

Смотрите также комментарий Романенко относительно назначения Михеила Саакашвили в Исполком реформ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще