В России сейчас регистрируется больше всего новых инфицированных коронавирусной инфекцией, нежели в любой другой европейской стране.

Об этом передает Хвиля.

Так, по состоянию на 3 мая в Украине было зарегистрировано 11 913 человек, зараженных коронавирусом, из них 288 скончались, 1 548 - выздоровели.

Во всем мире больше всего зараженных находится в США - 1 138 690 человек, второе место занимает Испания - 216 582 больных, а третье - Италия, там 210 717 зараженных. А вот Россия сейчас занимает лидерские позиции, среди других европейских стран.

В РФза последние сутки в связи с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией, умерло 58 человек. К тому же официальное число смертей достигло 1 280 человек. Что касается общего количества зараженных, то оно, по состоянию на 3 мая, сопоставляет 134 687 человек.

Таким образом, президент России Владимир Путин уже дал распоряжение привлечь вертолеты, а также беспилотники, которые будут контролировать карантин, ведь в стране зафиксирован новый рекордный рост числа случаев зараженных коронавирусом.

Как сообщает Daily Mail, Национальная гвардия РФ будет следить за соблюдением жестким мер, принятых из-за пандемии коронавируса в праздничные дни на этой неделе. Ведь, понедельник и вторник являются официальными выходными днями, а в субботу, 9 мая, отмечается 75-я годовщина разгрома нацистской Германии - день, в который обычно проходят массовые собрания людей.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что коронавирусом заразилось много медработников — около 2 тысяч человек. Также выяснилось, что уже третий российский врач выпал из окна больницы после того, как пожаловался на то, что врачи сталкиваются с невыносимым давлением из-за COVID-19.

Отмечается, что власти опасаются, что теплая весенняя погода и череда праздников могут стать причиной того, что люди начнут выходить из своих домов и отправляться в парки или на природу.

Смотрите также онлайн-беседу шеф-редактора "Хвилі" Юрия Романенко с политологом Павлом Щелиным о том, как появляются и исчезают нации.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Си Цзиньпин предложил четыре принципа разрешения "украинского кризиса"

Бойлер или газовая колонка: Нафтогаз подсказал, что выгоднее купить для дома

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще