Вышка российского телефонной связи одного из операторов была сожжена у поселка Ногир в Северной Осетии, РФ.

Так, местные жители испугались возможного введения в эксплуатацию коммуникационной сети пятого поколения (5G) из-за коронавирусной инфекции, - передает Хвиля со ссылкой на ТАСС.

«Уже идут на преступления, в частности, сожгли недавно антенну МТС рядом с поселком Ногир, и село осталось без связи. Каждый день поступают звонки в мою приемную о том, чтобы наладили связь», — сказал глава республики Вячеслав Битаров.

По его словам, многие жители республики, в том числе, участники акции протеста, с которыми он встречался, утверждают, что коронавирусной инфекции не существует, и она выдумана для дальнейшего распространения сети 5G с целью облучения и чипирования.

«Многие утверждают, что коронавируса не существует, что это организовано какими-то мировыми силами, чтобы людей загнать в резервации, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и потом будут чипировать. И немало таких людей», — объяснил руководитель региона.

Для справки.

Конспирологическая теория о распространении COVID-19 через 5G широко распространена.

Исследователи делят ее на два типа — одни сторонники теории считают, что 5G влияет на иммунную систему и увеличивает восприимчивость к заражению.

Другие уверены, что новый тип коронавируса распространяется через радиоволны.

Ранее сообщалось о том, что в Британии поджигали вышки 5G после слухов о распространении через них COVID-19.

Поводом для возникновения слухов стало фейковое видео.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

Энергетическую инфраструктуру Харьковщины восстановят за счет Фонда поддержки энергетики

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

В Украине изменились правила наследования: детали нововведений

Показать еще