В Киеве на Майдане независимости представители малого бизнеса вышли на акцию протеста с требованием разрешить работу на период карантина.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на РБК-Украина.

В акции приняли участие предприниматели из различных регионов Украины - Львов, Харьков, Чернигов, Винница, Мукачево, Хмельницкой области.

Демонстранты требуют разрешить работу малому бизнесу, а также выступили за упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

Все участники акции были в масках, а также соблюдали дистанцию.

Ранее сообщалось о том, как 2 мая 2020 года под Офисом президента Украины Владимира Зеленского прошла акция, участники которой требовали от властей разрешить открыть летние террасы во время карантина, введенного из-за пандемии коронавируса COVID-19.

А медицинские работники из киевской городской больницы № 8 устроили акцию протеста из-за того, что, рассчитывая на доплаты за работу с больными коронавирусом, в итоге получили зарплаты меньше, чем до пандемии.

В свою очередь, шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко обсудил с бухгалтером Юлией Глушко ситуацию с введением в Украине жесткого финансового мониторинга.

Эксперт дала несколько советов о том, как не попасть в зону внимания контролирующих органов.

Популярные статьи сейчас

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

НКРЭКУ ответила, повысят ли тарифы на электроэнергию: чего ждать украинцам

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram