Бывший советский разведчик Юрий Швец, который учился с Владимиром Путиным на одном курсе в институте КГБ, считает, что место нынешнего президента России может достаться премьер-министру Михаилу Мишустину.

Об этом он сказал в эфире программы "БАЦМАН".

По мнению Швеца, преемником Путина станет "серая мышка", которой будут руководить другие. Поэтому более вероятным претендентом на пост президента России он считает главу правительства Михаила Мишустина, а не мэра Москвы Сергея Собянина, который "слишком становится харизматичным".

"Будет серая мышка. Мишустин — запросто. Там будет какая-то хунта черных генералов, которые надеются, что они кого-то посадят и будут дергать за ниточки", — заявил Швец.

Он считает, что за годы президентства Путин не смог вырасти как политик и создан империей Юрия Ковальчука (миллиардера, основного акционера и экс-главы совета директоров банка "Россия"), "который сейчас его топит".

Швец предполагает, что после свержения Путина его пропагандисты быстро приступят к "развенчиванию" его культа.

Напомним, ранее мы публиковали часть интервью Швеца, в котором он рассказал о конфликте Путина с соратниками и угрозе его безопасности и жизни, из-за которой он вынужден скрываться в "бункере".

Как сообщал портал "Хвиля", журналист Виталий Портников заявил, что глава России Владимир Путин намерен влиять на Владимира Зеленского через руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака.

Также советуем вам ознакомиться с видео, в котором эксперт по внутренней и международной политике и шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко рассказал, как президент России Владимир Путин испугался финансового кризиса и изменил свой подход к Западу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще