Компания Toyota презентовала новый кроссовер Yaris Cross, который появится на европейском рынке в середине 2021 года.

Об этом пишет портал "Хвиля".

У новой модели следующие параметры: длина — 4180 мм, ширина — 1765 мм. Авто имеет передний привод и гибридный силовой агрегат, который состоит из 3-хцилиндрового бензинового двигателя на 1,5 л и электрического мотора.

Yaris Cross основана на модульной платформе TNGA, которая обеспечивает прочность конструкции, легкую управляемость и сниженный центр тяжести. Имеет такую же колесную базу, что и хэтчбек Yaris (2560 мм), однако длина на 240 мм больше.

Задняя дверь с электрическим приводом будет способствовать легкой разгрузке и погрузке. Пол в отсеке для груза можно настроить по высоте и разделить на две части. Благодаря качественной системе крепления груз надежно закрепляется в кузове.

В нормальных условиях авто движется на переднем приводе, но, если электронная система выявит недостаточное сцепление с дорогой, электродвигатель запустит в движение пару задних колес.

Серийное производство новинки будет осуществляться во французском городе Валансьен. Ожидается, что на рынке Европы она станет конкурентам таким авто, как Nissan Juke, Mazda CX-3 и Kia Soul.

Стоимость модели пока не разглашается.

Напомним, ранее мы публиковали список автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью среди жителей Украины.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украине вырос спрос на новые автомобили зарубежного производства. В пятерку самых популярных марок вошли Renault, Toyota, KIA, Skoda и Nissan.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Неприятная новость для водителей: АЗС показали свежие цены на топливо

Показать еще