Президент Украины Владимир Зеленский считает, что другие страны благосклонно относятся к Украине из-за него.

Об этом идет речь в фильме "Год президента Зеленского", который показал телеканал "Украина", передает УП.

Прямая речь Зеленского: "Мы со всеми (мировыми лидерами - ред.) познакомились. Они поняли, чего я хочу, к чему я стремлюсь. У них у всех работает разведка.

Прекрасно работает разведка. Они знают, что я ни копейки не взял, не украл, никому ничего не должен. С НАТО отношения есть, с ЕС прекрасные отношения с МВФ мы подпишем меморандум, мы получим 8 млрд и еще там пару миллиардов от других европейских финансовых институтов. С Америкой у нас сейчас, мне кажется ... мы стали очень известной страной. Сейчас Украину знает каждый американец. Не будем говорить по каким причинам. Это не важно. У нас с Америкой прочные отношения сейчас".

Он рассказал, что к Украине было плохое отношение из-за большого количества коррупционных схем в высшем руководстве страны.

По словам Зеленского, он это меняет.

Также в интервью Зеленский рассказал, когда возможно окончание войны на Донбассе.

Ранее сообщалось, что Зеленский предложил Саакашвили место в Кабмине.

Затем Саакашвили подтвердил приглашение в Кабмин Шмыгаля.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с политологом Андреем Золотаревым, повсвященную первому году президента Владимира Зеленского на посту:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.