Верховная Рада может назначить на должность вице-премьер-министра по реформам, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Как передает Хвиля, об этом LIGA.net сообщили три собеседника в руководстве партии «Слуга народа».

Отмечается, что данный кадровый вопрос завтра, 24 апреля может быть вынесен на внеочередное заседание.

«Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу», – сообщил один из руководителей фракции.

Что касается двоих других собеседников издания, то по их словам, должность в Кабинете министров бывшему губернатору при пятом президенте Петре Порошенко предложил президент Украины Владимир Зеленский.

В свою очередь, пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж не подтвердила, однако и не опровергла данную информацию. Но позже сообщила, что Саакашвили «придет на заседание в пятницу; он для начала хочет пообщаться с депутатами и поделиться своим видением».

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Следует отметить, что в Телеграмм-канале «Политика страны» сообщается, что во фракции «Слуга народа» обсуждается вариант назначения Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ.

«По данным источников «Страны» во фракции «Слуга народа», в Зе-команде обсуждается вариант назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ. Сейчас проводят сигнальное голосование по депутатским группам», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что 24 апреля в Верховной Раде может состояться два внеочередных пленарных заседания, одно из которых инициирует президент Украины Владимир Зеленский, сообщил заместитель председателя депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Евгения Кравчук.

«Да, в пятницу может состояться два внеочередных пленарных заседания. В частности, в 13:00 - первое из них, которое уже традиционно своим письмом инициирует Президент Украины. Именно на нем будет рассматриваться отклонение постановлений об отмене некоторых законопроектов, которые были приняты на предыдущем заседании», – говорится в сообщении.

Напомним, Центральный предвыборный штаб партии «Слуга народа» на местных выборах возглавит народный депутат, глава комитета Рады по цифровой трансформации Михаил Крячко.

Популярные статьи сейчас

В ОК "Юг" объяснили, почему ВСУ не удается расширить плацдарм на левобережье Днепра

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Европейские лидеры призвали Совет ЕС срочно предоставить Украине средства ПВО

В Украине разворачивают сеть "мини-ТЭЦ": скольких жителей они смогут обеспечить теплом

Показать еще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта Павла Щелина "Кризис демократии в мире и причины заката Второй Украинской республики". Кризис 2020 ярко демонстрирует кризис идеи современной демократии. В беседе показывается, почему демократическая идея в том виде, в каком ее продали Украине в 1990-е годы самопротиворечива, как это противоречие логично привело к нынешнему коллапсу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.