Верховная Рада может назначить на должность вице-премьер-министра по реформам, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Как передает Хвиля, об этом LIGA.net сообщили три собеседника в руководстве партии «Слуга народа».

Отмечается, что данный кадровый вопрос завтра, 24 апреля может быть вынесен на внеочередное заседание.

«Планируем рассмотреть вопрос по Саакашвили, если голоса будут на пятницу», – сообщил один из руководителей фракции.

Что касается двоих других собеседников издания, то по их словам, должность в Кабинете министров бывшему губернатору при пятом президенте Петре Порошенко предложил президент Украины Владимир Зеленский.

В свою очередь, пресс-секретарь Саакашвили Дарина Чиж не подтвердила, однако и не опровергла данную информацию. Но позже сообщила, что Саакашвили «придет на заседание в пятницу; он для начала хочет пообщаться с депутатами и поделиться своим видением».

<a href="http://www.liga.net/">Источник</a>

Следует отметить, что в Телеграмм-канале «Политика страны» сообщается, что во фракции «Слуга народа» обсуждается вариант назначения Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ.

«По данным источников «Страны» во фракции «Слуга народа», в Зе-команде обсуждается вариант назначения Михаила Саакашвили вице-премьером по вопросам реформ. Сейчас проводят сигнальное голосование по депутатским группам», – говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что 24 апреля в Верховной Раде может состояться два внеочередных пленарных заседания, одно из которых инициирует президент Украины Владимир Зеленский, сообщил заместитель председателя депутатской фракции политической партии "Слуга народа" Евгения Кравчук.

«Да, в пятницу может состояться два внеочередных пленарных заседания. В частности, в 13:00 - первое из них, которое уже традиционно своим письмом инициирует Президент Украины. Именно на нем будет рассматриваться отклонение постановлений об отмене некоторых законопроектов, которые были приняты на предыдущем заседании», – говорится в сообщении.

Напомним, Центральный предвыборный штаб партии «Слуга народа» на местных выборах возглавит народный депутат, глава комитета Рады по цифровой трансформации Михаил Крячко.

Популярні новини зараз

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

У Раді пояснили, хто з чоловіків зможе отримати закордонний паспорт за кордоном

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта Павла Щелина "Кризис демократии в мире и причины заката Второй Украинской республики". Кризис 2020 ярко демонстрирует кризис идеи современной демократии. В беседе показывается, почему демократическая идея в том виде, в каком ее продали Украине в 1990-е годы самопротиворечива, как это противоречие логично привело к нынешнему коллапсу.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.