Сейчас проверяются технические характеристики аппаратов искусственной вентиляции легких двух украинских компаний – критически важной аппаратуры для тяжелых больных коронавирусом.

Об этом шла речь на традиционном совещании по вопросам борьбы с коронавирусом под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, передает пресс-служба главы государства.

На совещании обсудили возможности поставок в больницы аппаратов ИВЛ отечественного производства. В данный момент проверяют технические параметры аппаратов двух украинских компаний, и если их показатели качества будут соответствовать зарубежному оборудованию, украинские больницы получат сотни аппаратов уже в ближайшие недели.

«Стоимость таких аппаратов искусственной вентиляции легких в разы меньше, чем зарубежного оборудования. Мы сможем лучше обеспечить наших врачей и спасти больше жизней», – отметил глава государства.

Напомним, ранее у Зеленского допустили массовые кадровые чистки после карантина.

Также Томенко разгромил карантинный бюджет Зеленского-Шмыгаля.

Сегодня Рада приняла изменения в бюджет-2020 из-за COVID-19.

Смотрите также видео беседы политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и политического эксперта Александра Кочеткова, в котором они обсуждают судьбу президента Владимира Зеленского:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.