Утром 10 апреля столица Украины Киев возглавил онлайн-рейтинг городов мира с наиболее высоким уровнем загрязнения атмосферы.

Об этом сообщает портал "Хвиля", ссылаясь на данные IQ Air — изготовителя инновационных решений по очистке воздуха, который постоянно ведет мониторинг загрязнения атмосферы.

По состоянию на 10.24 10 апреля уровень загрязненности воздуха в Киеве составлял 159 единиц.

На втором месте в списке городов с наибольшим загрязнением атмосферы располагался вьетнамский город Ханой, на третьем — столица Индонезии Джакарта.

Показатель Киева, в отличие от многих других городов в перечне, во многом определяется не загрязненностью от выхлопов транспорта и выбросов промышленных объектов, а дымом, окутавшим город несколько дней назад.

Это доказывает рейтинг за 2019 год, в котором Киев расположился на 1111 строчке. Его показатель загрязненности атмосферы составил 16,6 — практически в 10 раз ниже, чем сегодня.

Отметим, что на момент написания материала (14.10) в списке городов с наибольшим загрязнением атмосферы Киев опустился на 37 место.

Напомним, ранее мы писали, что показатели загрязнения воздуха в столице Украины превысили безопасные для здоровья человека нормы.

Как сообщал портал "Хвиля", в ГСЧС и КГГА назвали причину сильного загрязнения воздуха и запаха гари в Киеве в начале апреля.

Рекомендуем также посмотреть интервью общественного деятеля Оксаны Чепижко шеф-редактору портала "Хвиля" Юрию Романенко, в котором она назвала три главные экологические проблемы Донбасса, которые могут отразиться на всей Украине.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Полиция Киева открыла охоту на "уклонистов": кого ищут и что грозит

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.