Киевляне возмущены тем, что несмотря на массовые пожары в Киеве, люди принебрегают правилами безопасности и разжигают костры в лесу.

Как передает Хвиля, об этом сообщается в Телеграмм-канале «Х**вый Киев».

В группе опубликовали соответствующее видео того, как мужчина распалил костер в лесу, однако пожарные, которые ехали с вызова его затушили.

«На злобу дня! По всему городу целый день пылают жопы пожары. Есть мнение, что всё это — поджоги. + второй день горит лес, под Чернобылем. В общем - дышать нечем. И тут... КАРТИНА МАСЛОМ: Пожарные едут с вызова, а какой-то ХЕР решил в лесу пожечь кастрик. У пожарных нервы не железные, а из-за таких «самоизолированных» баранов у них работы лишь прибывает», - говорится в сообщении.

Ранее «Хвиля» писала, что в самом центре Киева утром 5 апреля произошло серьезное чрезвычайное происшествие. На улице Крещатик было зафиксировано внезапное возгорание части подземных коммуникаций. Из-за произошедшего на улице наблюдалось сильное задымление.

Позже стало известно, что из-за пожара в подземном коллекторе часть столицы осталась без связи.

Также сообщалось, пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС распространился на территорию более 100 га, а уровень радиации в эпицентре возгорания превысил норму в десятки раз.

«Ситуация сложная. Огонь распространился на Чернобыльскую зону 20 гектаров, но в общем горит более 100 гектаров. Как это сейчас часто бывает, сначала кто-то поджег траву, а затем огонь перекинулся и на деревья», - сообщил в.и.о. председателя Государственной экологической инспекции Украины Егор Фирсов.

Напомним, что в Киеве показатели загрязнение воздуха превышают безопасные нормы — людям советуют не выходит на «свежий воздух».

По данным ряда сервисов, в столице фиксируется превышение показателей AQI (общий индекс качества воздуха) и PM 2.5 (наличие в воздухе взвешенных частиц, мелкой пыли, а также аэрозоля).

Читайте также статью Юрия Романенко, в которой он объясняет, как эпидемия коронавируса запустила процессы равноценные мировой войне.

Напомним, ранее сообщалось, что американский инфекционист Майкл Остерхолм опроверг возрастные ограничения при коронавирусе и рассказал о возможности заразиться им сорокалетним.

Смотрите видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко в котором он объясняет, почему кризис 2002 дает Украине мощнейший шанс переродиться:

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

Обновление данных в ТЦК: могут ли забрать квартиру или авто за неявку в военкомат

Украинцы выстраиваются в огромные очереди под ТЦК: в ВСУ отреагировали

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.