Утром 5 апреля в самом центре украинской столицы произошло серьезное чрезвычайное происшествие.

Об этом сообщает ТСН.

На практически полностью опустевшей из-за карантинных мер улице Крещатик было зафиксировано внезапное возгорание части подземных коммуникаций. Из-за произошедшего на улице наблюдается сильное задымление. На место чрезвычайного происшествия уже прибыли работники аварийно-спасательных служб, пытающиеся устранить возгорание и взять под контроль последствия произошедшего.

пожар в центре киева, происшествие, пожар в столице, ЧП
Пожар в центре Киева

пожар в центре киева, происшествие, пожар в столице, ЧП
Пожар в центре Киева

Прибывшая на место пожарная бригада в настоящее время осуществляет борьбу с огненной стихией, которую пытаются не выпустить из-под земли на поверхность. Поскольку из открытых люков валит густой дым, можно предположить, что причиной возгорания стало какое-то замыкание в проложенных под землей кабелях. Спасатели пытаются устранить возгорание, на улице присутствует несколько единиц пожарной техники. К настоящему времени ситуацию пока не удалось взять под контроль, однако никаких следов паники на улице не заметно.

пожар в центре Киева, происшествие в центре Киева, пожар в столице, чп

, происшествие в столице, пожар в Киеве, пожар на Крещатике, горит Крещатик, горел Крещатик

Официальные лица пока никак не прокомментировали это ЧП, равно как и неизвестна точная причина возгорания. Учитывая усилия, которые прикладывают работающие на месте инцидента спасатели, через несколько часов возгорание может быть полностью нейтрализовано. При этом неизвестно, угрожает ли опасность другим коммуникациям, находящимся под землей.

Рекомендуем прочитать статью Натали Безмен: «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать

Шеф-редактор портала "Хвиля" Юрий Романенко и философ Сергей Дацюк анализируют, как кризис 2020 года изменит мир и Украину.

Популярные статьи сейчас

Помощь пенсионерам: кто получит от 450 до 3100 гривен летом

Зеленский собрал совещание по ситуации в Днепропетровской области

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram