Нацбанк Украины утвердил официальный курс валют на вторник, 7 апреля.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный сайт НБУ.

После того, как в конце минувшей недели Нацбанк немного снизил курс доллара по отношению к гривне, состоялось и очередное падение курса евро к национальной валюте Украины. Более того, тенденция продолжилась и в первые дни новой недели.

Согласно опубликованной украинскими финансистами информации, по состоянию перед 7 апреля гривна в очередной раз укрепилась по отношению к доллару и евро На 13,5 и 18 копеек соответственно). За 100 долларов США теперь придется выложить сумму в размере 2938,27 гривен (-0,1774).

курс валют,обмен валют,курс гривны,обмен гривны,курс гривны к евро,Нацбанк Украины
Обмен валют в Украине

Что касается межбанка, в продаже официальный курс доллара также оказался снижен на 31 копейку и теперь составляет 27,15 гривен. Упал и курс валюты Европейского Союза, теперь один евро стоит 29,31 гривен. Подобная тенденция сохраняется уже несколько дней кряду и вполне может продолжится в дальнейшем.

Рекомендуем прочитать статью Натали Безмен: «Коронавирус и карантин в Украине. Что делать

Напомним, Павел Щелин рассказал о том, как может измениться мир из-за нового финансового кризиса, вызванного глобальной пандемией коронавирусной инфекции. В частности, эксперт уверен в том, что происходящие в эти дни события могут поставить под сомнение действующую модель экономического роста, которая во многом основана на дешевых и массовых кредитах.

Также "Хвиля" сообщала о том, что лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко назвал главное препятствие для принятия так называемого "антиколомойского законопроекта". Эксперты считают, что этот закон необходимо принять для того, чтобы защитить страну от неминуемого дефолта, который произойдет без нового транша от Международного Валютного Фонда. Именно в МВФ настаивают на принятии этого закона.

Ранее "Хвиля" писали о том, что аналитикам удалось спрогнозировать, как сильно упадет ВВП Украины из-за карантинных мер, вызванных распространением коронавируса.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он объясняет, как кризис 2020 может позволить Украине переродиться:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Россия нанесла колоссальные разрушения Бурштынской и Ладыжинской ТЭС, - ДТЭК

Макрон является союзником США, но американских войск в Украине не будет - Госдеп

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще